26 мая 2021 / 10:38
2400
Время чтения ~45 секунд

Принят закон о требованиях к отображению границ России на картах

Госдума приняла в третьем чтении законопроект, который уточняет требования к порядку отображения границ на картографических материалах. Изменения будут внесены в закон о геодезии, картографии и пространственных данных.

Сегодня государственный надзор в области геодезии и картографии осуществляется в том числе за отображением государственной границы России и территории страны, территорий регионов и территорий муниципальных образований на картах, планах, в официально изданных атласах в графической, фотографической и иных формах, в том числе в электронной форме.

При этом требования к отображению на материалах, полученных в результате выполнения таких картографических работ не установлены.

Законопроектом предлагается предусмотреть основание для разработки требований к отображению на материалах, полученных в результате выполнения картографических работ.

Поправками также определяется утверждающий эти требования федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий функции по выработке и реализации государственной политики, нормативному правовому регулированию в области обороны.

Закон после принятия должен вступить в силу через 180 дней после официального опубликования. Это обусловлено необходимостью разработки и принятия нормативных правовых актов.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир