8 сентября 2021 / 15:41
1153
Время чтения ~1 минута

При рассмотрении поправок позицию правительства в ГД будет защищать спецпредставитель

На официальном интернет-портале правовой информации опубликован проект постановления Правительства России о его специальных и официальных представителях в парламентах.

В документе отмечается, что обеспечивать представление и защиту позиций правительства при рассмотрении в парламенте законопроектов о поправках к Конституции России, проектов федеральных конституционных законов, проектов федеральных законов и поправок к законопроектам будут официальные и специальные представители.

Как и ранее, при внесении законопроекта в Госдуму правительство будет назначать официального представителя. Он может быть назначен из числа членов кабинета министров, глав и заместителей руководителей федеральных органов исполнительной власти, государственных внебюджетных фондов и организаций, которым предоставлено право законодательной инициативы.

При этом при рассмотрении поправок к законопроектам правительство теперь будет назначать своего специального представителя.

«При внесении в Государственную Думу поправок Правительства к законопроекту, подготовленному иными субъектами права законодательной инициативы, Правительством направляется специальный представитель»,

говорится в постановлении.

Полномочия специального представителя определяются поручением Председателя Правительства или одного из его заместителей.

При этом официальные и специальные представители будут координировать свою деятельность с полномочными представителями правительства в Государственной Думе и Совете Федерации.

Полномочия специального представителя определяются поручением председателя правительства или одного из его заместителей.

При этом официальные и специальные представители будут координировать свою деятельность с полномочными представителями правительства в Госдуме и Совете Федерации.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир