5 июля 2021 / 11:56
2099
Время чтения ~2 минуты

Президиум Совета законодателей обсудит экологический мониторинг и ценообразование на рынке жилья

Завтра, 6 июля, состоится заседание президиума Совета законодателей. Его проведут зампредседателя Государственной Думы Ирина Яровая и первый зампредседателя Совета Федерации Андрей Яцкин.

На заседании будет рассмотрен вопрос об осуществлении государственного экологического мониторинга в регионах в части реализации поручения Президента России.

Участие в обсуждении примут зампредседателя Правительства России Виктория Абрамченко, министр природных ресурсов и экологии Александр Козлов, руководитель Росприроднадзора Светлана Радионова, председатель комиссии Совета законодателей по аграрно-продовольственной политике, природопользованию и экологии Александр Романенко, а также председатель Комитета Госдумы по экологии и охране окружающей среды Владимир Бурматов и зампредседателя профильного комитета Совфеда Елена Зленко.

Отдельное внимание на заседании президиума Совета Законодателей будет уделено одному из наиболее актуальных вопросов для каждой семьи в любом регионе – ценообразование на рынке жилья в условиях реализации программ льготного ипотечного кредитования.

По этому вопросу на заседании выступят первый замминистра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Александр Ломакин,  руководитель Федеральной антимонопольной службы  Максим Шаскольский, зампредседателя Банка России Ольга Полякова, аудитор Счетной палаты Алексей Саватюгин, заместитель гендиректора «ДОМ.РФ» Артем Федорко, председатель комиссии Совета законодателей по вопросам экономической и промышленной политики Сергей Бебенин, глава Комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков и первый зампредседателя профильного комитета Совфеда Сергей Рябухин.

Отметим, Совет законодателей объединяет усилия всех уровней законодательной власти. Это общая площадка Государственной Думы и Совета Федерации, на которой рассматриваются наиболее актуальные для граждан вопросы, вырабатываются рекомендации в адрес правительства и решения по совершенствованию законодательства.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир