27 сентября 2021 / 15:34
2360
Время чтения ~2 минуты

Президент РФ призвал кабмин внимательнее относиться к просьбам депутатов нового созыва

Скачать

Видео «Россия 24»

Президент России Владимир Путин в ходе встречи с премьер-министром Михаилом Мишустиным и его заместителями, говоря о прошедших выборах, призвал трудиться еще более напряженно и результативно с фракциями Госдумы, чтобы реализовать все намеченные планы.

«Все партии шли на выборы со своими предвыборными программами, которые они будут реализовывать, в том числе выдвигая законодательные инициативы. Я прошу вас плотно работать со всеми фракциями, быть внимательными к обращениям парламентариев и их депутатским запросам»,

отметил глава государства.

Президент напомнил, что по итогам прошедших выборов в парламенте будут работать депутаты от пяти партий, которые были поддержаны россиянами.

«Четыре партии подтвердили свой парламентский статус. Это «Единая Россия», КПРФ, «Справедливая Россия - За правду» и ЛДПР. И впервые начиная с 1999 года в Думе появится пятая фракция, сформированная партией «Новые люди»,

сказал Владимир Путин.

Глава государства также заявил, что правительство вместе с Государственной Думой должны будут сделать все, чтобы «народная программа» победившей на выборах «Единой России» была максимально реализована. 

Напомним, что Владимир Путин связал победу «Единой России» с уровнем доверия граждан.

Он также сообщил о том, что лидеры предвыборного списка «Единой России» будут возглавлять профильные комиссии в своей партийной работе.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир