4 июня 2021 / 14:53
1468
Время чтения ~56 секунд

Президент поручил запустить программу поддержки молодежной занятости

Скачать

Видео: Ruptly

Президент России Владимир Путин поручил запустить постоянно действующую программу поддержки молодежной занятости и предпринимательства. Об этом он заявил на пленарном заседании Петербургского международного экономического форума.

По словам главы государства, безработица еще высока и нужны адресные меры решения этой проблемы.

«Нужно предлагать решения, которые учитывают специфику экономики каждого конкретного региона. Кроме того, в масштабах всей страны поручаю уже в ближайшее время запустить постоянно действующую программу поддержку молодежной занятости, включая меры содействия молодежному предпринимательству»,

заявил Владимир Путин.

Он добавил, что главный системный ответ на вызовы безработицы и ключевое условие для повышения доходов людей – это экономический рост, а также качественные рабочие места во всех отраслях и регионах страны.

«Мировая история показывает, перезапуск экономики после серьезных потрясений всегда был связан с наращиванием инвестиций в инфраструктуру, территориальное развитие, в разработку новых технологий и подготовку кадров»,

заявил Президент России.

Он поблагодарил субъекты РФ, которые «в сложнейших условиях эпидемии, требующих предельной концентрации ресурсов и внимания не взяли, что называется, паузу в этой работе, не ссылались на обстоятельства, а продолжили работать над улучшением делового климата, вели диалог с бизнесом, привлекали новых инвесторов».

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир