5 апреля 2021 / 12:53
1742
Время чтения ~57 секунд

Президент огласит Послание Федеральному Собранию 21 апреля

Президент России Владимир Путин огласит Послание Федеральному Собранию 21 апреля. Об этом сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

«Президент огласит послание Федеральному собранию 21 апреля»,

цитирует его слова ТАСС.

О месте проведения Послания будет сообщено позднее, отметил пресс-секретарь президента. Он также добавил, что уже в ближайшее время будет объявлено о старте аккредитации для журналистов.

Отвечая на вопрос о том, будет ли в Послании Президента Федеральному Собранию затронута тема индексации пенсий работающим пенсионерам, Дмитрий Песков отметил, что темы анонсироваться не будут.

«Мы традиционно не анонсируем ни содержание, ни те или иные темы, которые будут затронуты в послании. Мы не будем этого делать сейчас. Что касается пенсий работающим пенсионерам, то вы знаете, что правительство активно занималось этой темой»,

добавил пресс-секретарь главы государства.

Он также заметил, что на тему возобновления индексаций пенсий работающим пенсионерам есть разные идеи, которые направлялись на имя президента в администрацию. При этом «никаких решений здесь не принималось», уточнил пресс-секретарь главы государства.

Кроме того, перед оглашением Послания глава государства проведет на следующей неделе совещание по выполнению послания, озвученного в прошлом году. Президент проведет ряд внутренних встреч, сообщает РИА Новости.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир