22 ноября 2022 / 11:16
596
Время чтения ~43 секунды
Прослушать Воспроизводится Продолжить

Президент Кубы осудил антироссийские санкции Запада

Скачать

Кубинский президент Мигель Диас-Канель Бермудес публично заявил, что выступает категорически против антироссийских санкций, введенных Западом. Об этом он рассказал, выступая в Госдуме РФ.

Куба энергично осуждает санкции, которые в одностороннем порядке несправедливо вводятся против РФ. Причины текущего конфликта в этой зоне надо искать в агрессивной политике США. И в экспансии НАТО к границам РФ. Куба неоднократно систематически осуждала это на международных площадках. Как уже неоднократно отмечалось, Куба выступает за переговорное решение текущего конфликта,

пояснил кубинский лидер.

Президент Кубы прибыл с официальным визитом в РФ 20 ноября. В Россию кубинского президента пригласил российский коллега Владимир Путин.

Мигель Диас-Канель Бермудес — третий в истории Кубы человек, занявший пост председателя Государственного совета. До него эту должность занимали Фидель Кастро и его брат Рауль Кастро. В 2019 году, после восстановления поста президента новой Конституцией, Диас-Канель стал первым за 43 года президентом республики.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир