20 января 2022 / 14:43
891
Время чтения ~49 секунд

Президент Ирана призвал развивать двусторонние отношения в области культуры и науки

Скачать

Президент Исламской Республики Иран Сейед Эбрахим Раиси, выступая в ходе пленарного заседания Госдумы, призвал развивать двусторонние отношения в области культуры и науки.

Чтобы сделать их [двусторонние отношения] более выгодными, конечно же, нужно распространять наше развитие отношений на области культуры, науки, а также СМИ. Мы готовы максимально развивать наши отношения на прочной и постоянной основе,

указал президент Ирана.

Вячеслав Володин провел встречу с президентом Ирана
Читайте также
Вячеслав Володин провел встречу с президентом Ирана
Председатель Госдумы отметил, что отношения между парламентами РФ и Ирана развиваются.

По его словам, достигнутые фундаментальные договоренности между Исламской Республикой Иран и РФ, «приведут к очень большому скачку в наших торгово-экономических отношениях в пользу наших двух народов, а также в пользу эффективного регионального сотрудничества, в пользу мира и безопасности в различных региона мира».

Ранее Сейед Эбрахим Раиси выразил готовность развивать отношения с Россией. Он, в частности, заявил, что укрепление отношений между двумя странами приведет к развитию экономики, а также к миру и безопасности на международном уровне.

Президент Ирана также поддержал инициативу России по проведению конференции председателей парламентов по противодействию терроризму и укреплению регионального взаимодействия. 

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир