21 июня 2021 / 14:15
1166
Время чтения ~48 секунд

Президент: состав VIII созыва ГД должен отражать суверенный выбор людей

Скачать

Президент России Владимир Путин считает важным, чтобы состав Госдумы восьмого созыва отражал волю людей и их суверенный выбор. Об этом он сообщил на встрече с депутатами Госдумы.

«До выборов меньше трех месяцев. И наша общая ответственность – провести избирательную кампанию так, чтобы ни у кого не вызывала сомнений легитимность ее итогов. Для всех нас, для общества, уверенного развития страны важно, чтобы состав будущей VIII Думы объективно отражал волю людей, суверенный выбор граждан России»,

заявил глава государства.  

Он подчеркнул, что общая задача в том числе парламентских партий заключается в том, чтобы выборы проходили чисто, честно, прозрачно и открыто – в строгом соответствии с законом.

Естественная, острая конкуренция должна выражаться в цивилизованной, предметной дискуссии, без взаимных обвинений, оскорбительных выпадов и пустых невыполнимых по сути обещаний, считает Президент России.

«Только такой содержательный стиль предвыборной конкуренции, уважение к оппонентам, а главное – к гражданам страны послужит прогрессивному, качественному развитию парламентаризма и многопартийности в России»,

уверен Владимир Путин.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир