27 августа 2020 / 14:07
550
Время чтения ~1 минута

Сформирован резерв из сотрудников правоохранительных органов для оказания помощи Беларуси

Скачать

Президент Российской Федерации Владимир Путин в эфире телеканала «Россия 1» заявил, что глава Республики Беларусь Александр Лукашенко попросил РФ оказать помощь. Российский лидер уточнил, что на данный момент в оказании Россией помощи Белоруссии нет никакой необходимости.

«Он [Александр Григорьевич Лукашенко] поставил вопрос о том, что хотел бы, чтобы мы оказали при необходимости ему соответствующую помощь»,

заявил глава государства.

Владимир Путин добавил, что наша страна выполнила все обязательства.

Глава Белоруссии попросил сформировать определенный резерв из сотрудников правоохранительных органов. Однако Владимир Путин и Александр Лукашенко вместе пришли к выводу, что резерв не будет использован, пока ситуация не станет критической. 

Так, резерв из правоохранителей будет использован в случае, если ситуация в республике выйдет из-под контроля и в стране начнутся разбои, грабежи, захват административных зданий.

Ранее президент заявил, что задержание группы россиян в Белоруссии было акцией американских и украинских спецслужб, которые обманным путем «затащили» россиян в Минск, после чего их задержали белорусские силовики, подчеркнул Владимир Путин.

Также глава государства подчеркнул, что действия белорусских правоохранителей можно оценить как «достаточно сдержанные». Путин предложил обратить внимание на то, как обходятся с протестующими и простыми гражданами, например, в европейских странах.

Видео: канал «Россия 1»

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир