30 июля 2025 / 13:18
Время чтения ~39 секунд

Премьер Польши Туск допустил приостановку конфликта на Украине в ближайшее время

Скачать

Конфликт на Украине будет приостановлен в ближайшее время, заявил премьер-министр Польши Дональд Туск, пишет РИА Новости. По словам политика, есть большие шансы и много признаков, которые указывают на такую возможность. Однако Туск не уточнил, на чем основываются его прогнозы.

Заместитель председателя Комитета Государственной Думы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Александр Бородай отмечает, что сложно понять, на чем основывается точка зрения Дональда Туска. По мнению парламентария, это может быть связано с сокращением срока, отведенного на урегулирование украинского конфликта.

Бородай подчеркнул, что Дональд Трамп использует давление и угрозы, чтобы добиться прекращения боевых действий в Украине, при этом для него важен лишь краткосрочный успех и выполнение обещаний избирателям. Он подчеркнул, что власть России демонстрирует сопротивление давлению со стороны Запада и Трампа.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир