14 октября 2019 / 09:45
876
Время чтения ~2 минуты

Преемницу Меркель пригласили в Крым, чтобы она поменяла свое мнение о России

Лидера немецкого Христианско-демократического союза (ХДС), главу Минобороны ФРГ Аннегрет Крамп-Карренбауэр пригласили посетить полуостров Крым, чтобы убедиться в ошибочности своих выводов. Об этом сообщает РИА Новости.

Ранее Крамп-Карренбауэр заявила, что Германии нужно выстраивать добрососедские отношения с Россией, но относительно ситуации с Крымом ей молчать не стоит. По ее словам, полуостров вошел в состав России с «нарушением международного права».

Глава Комитета парламента Крыма по межнациональным отношениям и вопросам народной дипломатии Юрий Гемпель в свою очередь напомнил немецкому политику, что «воссоединение Германии произошло без референдума, однако у европейцев это не вызвало негатива», и направил ей приглашение в Крым.

Скачать

Ранее заместитель председателя Комитета по международным делам Наталья Поклонская в интервью «Дума ТВ» заявила, что штаб-квартиру ООН нужно перенести в Крым, чтобы прекратить спекуляции на тему аннексии. По мнению парламентария, все вопросы по принадлежности Крыма исчезнут, когда по приезде на полуостров представители стран — членов ООН поймут, что там «все пропитано Россией».

«Крым — российский, он другим быть не может. Даже когда мы жили в составе Украины, мы обладали независимостью и назывались Автономная Республика Крым. Эту автономию постепенно отнимали в одностороннем порядке с нарушением всех международных договоренностей»,

сказала Наталья Поклонская. 

Зампред Комитета по международным делам отметила, что Крым вернулся в Россию, потому что крымчане защищали свою жизнь, оборонялись от преступников, которые пришли к власти путем госпереворота и вооруженного захвата.

Фото: pixabay.com

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир