7 ноября 2019 / 12:52
1127
Время чтения ~48 секунд

Глава Нацсовета Словакии Данко поблагодарил Володина за дружбу

Скачать

Председателю Национального совета Словакии Андрею Данко присвоили звание почетного доктора МГИМО на Международной российско-словацкой научной конференции, посвященной 75-й годовщине Словацкого национального восстания.

В работе конференции принял участие Председатель Госдумы Вячеслав Володин, который выступил перед студентами, педагогами института и отметил работу Андрея Данко. Спикер нижней палаты парламента отметил, что восстание в Словакии не только приблизило победу, но и «сберегло большое число наших солдат и офицеров».

«Ценой своей жизни граждане Словакии сделали все для того, чтобы как можно быстрее пришла победа в Европу. Мы должны с вами сделать выводы и еще раз подчеркнуть роль дружбы между славянскими народами, важность наших отношений»,

подчеркнул Вячеслав Володин.

Председатель Нацсовета Словакии поблагодарил спикера Госдумы на русском языке. Данко подчеркнул, что собирается поддерживать с Государственной Думой хорошие отношения и в дальнейшем.

«Большое спасибо русскому народу и Российской Федерации за то, что вы делаете для всего мира. Спасибо за дружеские отношения со Словакией»,

сказал Андрей Данко.

Скачать

 

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир