5 января 2023 / 09:37
26721
Время чтения ~2 минуты

Председатель Госдумы заявил, что из-за действий Германии остальные страны могут начать игнорировать международное право

Германия ищет себе новые проблемы, причем долгосрочного характера, считает председатель Госдумы Вячеслав Володин.

Недавно немецкий экс-канцлер Ангела Меркель призналась, как вместе с бывшим президентом Франции Франсуа Олландом обманула международное сообщество. Так, подписав Минские соглашения, они не собирались их соблюдать, а только использовали для милитаризации киевского режима и подготовки его к военным действиям против мирных жителей Донбасса и Крыма.

По мнению Володина, за происходящее на Украине придется платить европейским государствам, поскольку Вашингтон в таких ситуациях «умывает руки».

В первую очередь Германии и Франции. Не только потому, что их экономики — сильнейшие в Евросоюзе (ясно, что с прибалтийских стран и ряда других государств ЕС нечего взять — они могут только обеспечивать шумовую информационную завесу). Именно Меркель и Олланд — фигуры, которые, саботировав Минские соглашения, в понимании мировой общественности становятся виновниками конфликта на Украине,

написал спикер ГД в своем Телеграм-канале.

Он подчеркнул, что сегодня немецкое правительство решило переложить на Россию проблемы, которые создали их предшественники. Володин отметил, что с этой целью планируют изъять российские активы для восстановления Украины.

Как только такое решение состоится, российская сторона имеет право на аналогичные действия в отношении активов Германии и других государств, считает Вячеслав Володин. Он отметил, что сейчас жизнь происходит в другой реальности: не только согласно Уставу ООН, но и на основе прецедентов.

В этой связи правильно вспомнить ситуацию с признанием независимости Косова. У США, Германии, Франции и других государств, принявших это решение, нет другого выхода, как согласиться с правом Южной Осетии, Абхазии, Крыма, Донецкой и Луганской народных республик, а также Херсонской и Запорожской областей на самоопределение,

считает председатель Госдумы.

Он также подчеркнул, что не бывает избирательных решений, поскольку правила для всех должны быть одинаковыми. Володин считает, что то же самое относится к изъятию денежных средств и собственности. По его мнению, это положит начало процессу, когда все страны начнут игнорировать международное право и по своему усмотрению забирать то, что посчитают нужным.

Руководство Германии из истории собственной страны должно помнить, чем заканчивались попытки посягательств на чужое,

заключил спикер Госдумы.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир