10 декабря 2020 / 09:01
1855
Время чтения ~55 секунд

Председатель Госдумы поздравил телеканал RT с 15-летием

Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин поздравил телеканал RT с 15-летием. Поздравление опубликовано на сайте ГД.

«За эти годы вы стали мощным международным информационным телеканалом. Вы непредвзято и профессионально освещаете события, происходящие в России и в мире»,

сказано в поздравлении.

По словам спикера Госдумы, телеканалу доверяют: аудитория RT растет, несмотря на давление, попытки дискредитировать, с которыми сталкивается телеканал за рубежом — ограничение вещания, запрет на работу журналистов, цензура.

«Сегодня миллионы людей по всему миру смотрят именно ваши новости. Граждане всех стран хотят получать объективную информацию, смотреть новости, созданные командой профессиональных и ответственных журналистов. Вашей командой»,

добавил Вячеслав Володин.

В заключение Председатель Государственной Думы пожелал сотрудникам телеканала здоровья и новых успехов.

Телеканал RT впервые вышел в эфир 10 декабря 2005 года из студии в Москве. Сегодня RT доступен на ТВ и онлайн на шести языках, его еженедельная аудитория — 100 миллионов человек.

RT — девятикратный финалист премии в области телевидения Emmy, обладатель золота Телевизионного фестиваля в Монте-Карло в категории «Лучшая 24-часовая новостная программа». За 15 лет работы телеканал получил сотни наград международных премий в области медиа и телевидения.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир