1 июня 2023 / 11:25
2243
Время чтения ~2 минуты
Прослушать Воспроизводится Продолжить

Председатель Госдумы ознакомился с ходом строительства взросло-детской поликлиники в строящемся микрорайоне «Северный» в Курске

Скачать

Председатель Госдумы Вячеслав Володин в рамках рабочей поездки в Курскую область ознакомился с ходом строительства  взросло-детской поликлиники в строящемся микрорайоне «Северный» города Курска, сообщает пресс-служба Государственной Думы.

По словам губернатора региона Романа Старовойта, поликлинику очень ждут жители микрорайона. Сейчас там проживает уже свыше 50 тысяч человек, работают все объекты социальной инфраструктуры и отсутствует лишь медицинское учреждение.

Строящаяся поликлиника рассчитана на 600 посещений в смену, по плану ее должны ввести в эксплуатацию уже к концу года.

Это достаточно современный проект, и совершенно правильно то, что здесь и взрослая, и детская поликлиника, и диагностический центр – есть все необходимое. Независимо от того в каком регионе живут граждане нашей страны, для них должны быть одинаковые стандарты здравоохранения, образования, других сфер жизни,

отметил Володин в ходе осмотра здания.

Он подчеркнул важность того, что весь этот жилой массив построен вместе с объектами социальной инфраструктуры. Также спикер ГД обратил внимание, что есть множество примеров в регионах, когда жилые комплексы не для людей, а «непонятно для чего были созданы».

И мы сталкиваемся с этими проблемами. Поэтому в реализации проектов комплексной застройки территорий надо обязательно опираться на тех, кто может отстаивать интересы граждан, чтобы строительные организации понимали ответственность перед людьми, чтобы плотность застройки не была высокой, были стоянки, озеленение, скверы, детские площадки. А если кто-то этого не понимает, власти должны регулировать этот вопрос,

добавил спикер Госдумы.

Он также подчеркнул, что здесь это все есть. По его мнению, это хороший пример для всех, как нужно строить, если думаешь о людях. Володин также отметил, что развитая социальная инфраструктура повышает привлекательность жилья.

Это на самом деле город в городе, и, конечно, люди сюда поедут,

сказал председатель Госдумы.

Вячеслав Володин в первый день лета отправился с рабочей поездкой в Курскую область.

Она началась с посещения мемориального комплекса «Курская дуга». Спикер ГД и депутаты Государственной Думы почтили память погибших на Курской Дуге летом 1943 года, а также возложили цветы к Вечному огню у могилы Неизвестного солдата.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир