27 февраля 2022 / 16:04
2691
Время чтения ~56 секунд

Председатель Госдумы оказался под санкциями в 39 странах

Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин находится под санкциями многих стран еще с 2014 года. На протяжении последующих лет количество стран только увеличилось, сообщает Telegram-канал «Володин Саратов».

В последнее время в комментариях часто задают вопрос, почему в отношении Вячеслава Володина сегодня не вводят санкции. Он находится под санкциями многих стран еще с 2014 года,

отмечают в Telegram-канале.

Спикер ГД рассказал о сложностях с перелетом из-за закрытого Швецией и Финляндией неба
Читайте также
Спикер ГД рассказал о сложностях с перелетом из-за закрытого Швецией и Финляндией неба
По словам Вячеслава Володина, маршрут был согласован заранее, но европейские страны отказались пускать российский борт.

Персональные санкции в отношении Вячеслава Володина ввели: США, Канада, Австрия, Бельгия, Болгария, Великобритания, Венгрия, Германия, Греция, Дания, Ирландия, Испания, Италия, Кипр, Латвия, Литва, Люксембург, Мальта, Нидерланды, Польша, Португалия, Румыния, Словакия, Словения, Финляндия, Франция, Хорватия, Чехия, Швеция и Эстония, Черногория, Исландия, Норвегия, Албания, Лихтенштейн, Украина, Австралия, Швейцария, Япония.

Когда Вячеслава Володина внесли в санкционный список США, его спросили: «Как вы реагируете на это?» Он ответил: «Абсолютно спокойно, главное – служить своей стране и отстаивать ее интересы».

Председатель Госдумы отметил, что отпуск он предпочитает проводить либо в Саратовской области, либо в Крыму.

Ранее Вячеслав Володин сообщил, что с 2014 года находится под самыми разными санкциями многих стран: от США до Австралии. Он добавил, что «недвижимости и счетов за границей не было и нет».

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир