25 мая 2018 / 15:18
889
Время чтения ~2 минуты

Председатель ГД Вячеслав Володин провел рабочую встречу с Президентом Молдовы

Скачать

Председатель Госдумы Вячеслав Володин провел встречу с Президентом Молдовы Игорем Додоном. Беседа политиков состоялась на полях Петербургского международного экономического форума. 

В ходе мероприятия спикер ГД заявил, что, несмотря на нежелание молдавских парламентариев, отношения России и Молдовы развиваются. 

«Наши отношения очень динамично развиваются именно благодаря президенту, вам (...). У нас есть достаточно хорошие отношения с отдельными (молдавскими) депутатами, но, если говорить в целом и парламентском измерении, то нужно признать, что диалога нет»,

сказал Вячеслав Володин.  

Председатель Госдумы отметил, что конструктивные связи налажены между президентами России и Молдовы.  

«Мы исходим из того, что отношения нашего Президента с Президентом Молдавии носят конструктивный характер, контакты постоянны, и это, конечно, развивает отношения наших стран, невзирая на те проблемы, которые существуют из-за нежелания ряда (молдавских) политиков выстраивать отношения с нашим парламентом (…). Поэтому наша задача — сделать все, чтобы решения, которые принимаются президентами двух стран, имели законодательное обеспечение»,

сказал Володин.  

Председатель Госдумы также отметил, что рад видеть Додона на Петербургском международном экономическом форуме. Вячеслав Володин подчеркнул, что «это возможности для подписания экономических соглашений».

ПМЭФ-2018 проходит в Санкт-Петербурге 24–26 мая. В этом году главной темой Петербургского международного экономического форума стала создание «экономики доверия». В панельных дискуссиях принимают участие более 15 тыс. политиков и бизнесменов из 100 стран мира.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен