27 июля 2018 / 13:20
867
Время чтения ~48 секунд

Председатель ГД: во время этой сессии проходили значимые для РФ события

Скачать

Председатель Государственной Думы, выступая на пресс-конференции посвященной итогам работы нижней палаты парламента в весеннюю сессию, отметил, что в этот период в России проходили значимые для нашей страны события. 

«Во время именно этой сессии проходили значимые события в жизни нашей страны. В первую очередь это выборы Президента РФ, назначение Председателя Правительства и формирование его состава, для нас очень ответственное решение — назначение Председателя Счетной палаты (…) и, конечно, Послание (Президента. — Прим. ред.) Федеральному Собранию»,

подчеркнул Вячеслав Володин.

Напомним, весенняя сессия началась 9 января, она стала самой продолжительной за все время работы Государственной Думы. Заключительное пленарное заседание состоялось сегодня, 27 июля. За это время депутаты провели рекордное количество заседаний. В весеннюю сессию прошло три правительственных часа, в Госдуме выступали руководитель Федерального агентства по делам национальностей Игорь Баринов, министр экономического развития Максим Орешкин, глава Минздрава Вероника Скворцова. 

Провести осеннюю сессию депутаты планируют с 27 августа по 31 декабря, первое пленарное заседание должно состояться 11 сентября.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир