26 октября 2020 / 11:16
1461
Время чтения ~2 минуты

Председатель ГД рассказал, где проходят лечение депутаты с COVID-19

Скачать

Сейчас в больницах с коронавирусом находятся 38 депутатов Государственной Думы, один из парламентариев в реанимации и болеет тяжело. Об этом сообщил Председатель ГД Вячеслав Володин на встрече с Президентом РФ Владимиром Путиным.

Глава государства поинтересовался, как организована медицинская помощь заболевшим.

«Так же, как и по отношению ко всем гражданам, потому что вопросы звучат: где депутаты проходят лечение в этом случае? Там, где болезнь прихватила. Прихватила в Твери — на больничной койке в Твери, прихватила в Москве — значит, в Москве»,

ответил Вячеслав Володин.

Спикер Госдумы уточнил, что все зависит от территории: «депутаты избраны по избирательным округам, представляют регионы, в этой связи помощь оказывается по месту заболевания». Владимир Путин попросил Вячеслава Володина передать всем депутатам слова благодарности за работу. Она в высшей степени востребована, и было очень важно обеспечить ритмичную законотворческую деятельность, подчеркнул президент.

«Знаю, что работа не прекращалась не только формально, но и люди работали над законопроектами весьма сложными, требующими хорошей экспертной проработки, работали, не откладывая это на потом, в долгий ящик, понимая, что решения нужны именно сегодня, сейчас, для преодоления тех кризисных явлений, с которыми мы столкнулись»,

отметил Президент России.

Законотворческую работу Госдумы Владимир Путин охарактеризовал как большую и позитивную, в высшей степени востребованную. Президент также отметил ее очень хороший результат.

«Так что и вам, и всем депутатам Госдумы передайте, пожалуйста, слова благодарности за это»,

добавил Владимир Путин.

Вячеслав Володин в ответ поблагодарил главу государства.

«Спасибо большое, Владимир Владимирович. Для нас это дорогого стоит и обязывает ко многому»,

отметил Председатель Госдумы.

Всего за пандемию переболел или сейчас болеет 91 парламентарий. При этом в Думе принимаются меры, необходимые для сохранения ее работоспособности, поскольку, несмотря на пандемию, коллегиальный орган обязан собираться вместе, подчеркнул Вячеслав Володин.

Видео: «Россия 24»

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир