2 декабря 2021 / 17:20
2811
Время чтения ~2 минуты

Председатель ГД обсудил принятые Парламентским Собранием решения с Натальей Кочановой

Скачать

Председатель Парламентского Собрания, Председатель ГД Вячеслав Володин и Председатель Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь Наталья Кочанова в ходе совместной встречи обсудили решения, принятые на заседании 61-й сессии Парламентского Собрания Союза Беларуси и России.

«Мы, действительно, сегодня плодотворно поработали в рамках Парламентского Собрания. Учитывая, что наши сроки полномочий имеют свойство завершаться завершением срока полномочий депутатов Государственной Думы, лишь после выборов мы можем участвовать в формировании рабочих органов Парламентского Собрания, что сегодня и произошло»,

отметил спикер Госдумы.

По его мнению, от интеграции должны выиграть и государства, и народы.

«Парламентская структура должна быть более гибкой, более эффективной и заточенной на конечный результат»,

подчеркнул Председатель Парламентского Собрания.

Председатель Госдумы подчеркнул, что «диалог – основа доверия, а доверие – основа развития».

«Поэтому рады, то, что сегодняшняя встреча, у нас она первая, несмотря на то, что мы приезжали, проводили заседания в рамках парламента Белоруссии-России, состоялось с вами. И надеюсь, что это будет хорошим импульсом и основой для того, чтобы наши отношения развивались более эффективно»,

сказал спикер Госдумы.

Напомним, что Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин прибыл в Минск. Это первый официальный визит Председателя после избрания Государственной Думы нового созыва.

В ходе своего визита спикер Госдумы провел заседание 61-й сессии Парламентского Собрания Союза Беларуси и России. На ней обсудили законодательное обеспечение решений президентов двух стран по реализации 28 союзных программ.

Также спикер Госдумы отметил, что возможности Парламентского Собрания Союза Беларуси и России не исчерпаны.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир