20 марта 2019 / 10:43
734
Время чтения ~2 минуты

Председатель ГД поручил изучить вопрос совершенствования конкурсных процедур госзакупок

Скачать

Председатель Госдумы Вячеслав Володин поручил создать рабочую группу во главе с первым вице-спикером ГД Александром Жуковым для изучения вопроса совершенствования конкурсных процедур госзакупок. Об этом он заявил в ходе пленарного заседания в среду, 20 марта.

«Мы с вами могли бы создать рабочую группу во главе с Александром Жуковым и пригласить комитеты по своей специфике и представителей фракций. (…) Если группа будет создана, она будет активно работать на региональной неделе, чтобы в апреле мы приняли решение»,

сказал Володин.

Скачать

Также председатель нижней палаты парламента отметил, что одна из конкурсных процедур предполагает публикацию в газетах о ее деталях. «Зачастую это приводит к тому, что создают газету в единственном экземпляре, ее потом подшивают к материалам конкурса, и на деле это приводит к плохим последствиям», — добавил он.

«Было бы правильным опубликовывать все эти материалы на сайтах районной администрации, городской или областной. (…) Это сделает процедуру более открытой, и конкурс будет более прозрачным»,

сказал спикер ГД.

«Исходя из того, что мы сейчас с вами живем в век новых технологий, (нужно. — прим. ред.) посмотреть, основываясь на цифровых технологиях, что можно было бы ускорить при проведении этих процедур», — сказал Володин.

Фото: Артем Геодакян/ТАСС

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир