8 сентября 2022 / 20:06
27536
Время чтения ~45 секунд
Прослушать Воспроизводится Продолжить

Председатель ГД поблагодарил спикера парламента КНР за позицию по Украине

Председатель Госдумы Вячеслав Володин поблагодарил Председателя Постоянного комитета Всекитайского собрания народных представителей Ли Чжаньшу за объективную оценку роли США в происходящем на Украине.

Мы обсудили ситуацию на Украине, в связи с чем хочется высказать слова благодарности товарищу Чжаньшу за понимание, объективную оценку роли США в происходящем,

отметил спикер ГД на пресс-подходе.

Он добавил, что Россия борется за мир и безопасность, «защищая своих граждан, противодействуя агрессии, которая со стороны стран НАТО сегодня развернулась на территории Украины».

Спикер парламента КНР подчеркнул готовность Китая и России совместно «отстаивать рациональный мир»
Читайте также
Спикер парламента КНР подчеркнул готовность Китая и России совместно «отстаивать рациональный мир»
Ли Чжаньшу и Вячеслав Володин договорились об активизации контактов по линии законодательных органов, чтобы полностью и эффективно развивать все договоренности, достигнутые между главами двух стран.

Вячеслав Володин подчеркнул, что Россия борется с нацистским режимом и делает все для демилитаризации Украины, «чтобы мир пришел в украинские семьи».

Во время встречи Ли Чжаньшу отметил, что по вопросу Украины в парламенте Китая с полным пониманием относятся к российской озабоченности и российской позиции.

По итогам встречи Вячеслав Володин и Ли Чжаньшу договорились о продолжении межпарламентского диалога.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир