10 июля 2022 / 14:25
6287
Время чтения ~2 минуты
Прослушать Воспроизводится Продолжить

Председатель ГД: США убрали Европу из своих конкурентов

Скачать

Элиты европейских стран по вине США переживают системный кризис, заявил Председатель Госдумы Вячеслав Володин в программе «Москва. Кремль. Путин».

В основе лежит ситуация, когда Соединенные Штаты Америки хотели обладать миром и просто разрушили старые европейские государства, приведя на смену молодых политиков, причем абсолютно ориентированных на США,

отметил спикер Госдумы.

По его словам, в результате для лидеров европейских государств исчезла возможность высказывать при обсуждении свое мнение о происходящем, особенно в Европе.

Как мы видим Соединенные Штаты Америки смогли настолько ослабить, причем, не только политически, но и экономически,

добавил он.

Он сообщил, что и в Евросоюзе решения принимаются большинством, которое полностью подконтрольно Штатам: странам, которые не имеют своего суверенитета, например Польшей и прибалтийскими государствами.

Володин заявил, что США невыгодно разрешение ситуации на Украине мирным путем
Читайте также
Володин заявил, что США невыгодно разрешение ситуации на Украине мирным путем
По мнению Председателя ГД, цель конфликта на Украине – ослабить Россию.

В свою очередь, такие страны, как Германия, Франция и Италия, ослаблены через вымывание из выборов самостоятельных политиков и поддержку тех, кто абсолютно управляется из Вашингтона.

Вячеслав Володин отметил, что Европа переживает кризис, «и дальше это все будет только усугубляться».

Потому что, те же энергоресурсы, которые раньше европейские страны получали из России более дешевые, сегодня замещаются более дорогими из тех же самых Соединенных Штатов Америки, ну, и в целом экономика от этого страдает европейских государств, и будет ее проседание происходить,

считает Председатель Госдумы.

Спикер Госдумы подчеркнул, что сейчас в Европе также проседает национальная валюта, которая уже не конкурирует с долларом.

Поэтому, вывод один – США добились своего. Они Европу убрали из своих конкурентов, но вот что касается самой Европы, конечно, она от этого явно не выигрывает,

отметил Вячеслав Володин.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир