Председатель ГД: парламентарии РФ и Вьетнама должны работать на расширение числа сторонников многополярного мира
Председатель Госдумы Вячеслав Володин высказался за расширение сторонников многополярного мира через участие парламентариев РФ и Вьетнама в межпарламентских структурах.
Со своей стороны, мы должны сделать все для того, чтобы мир был более справедливым. Наша задача в рамках участия в различных межпарламентских структурах постараться, чтобы как можно больше было сторонников построения многополярного мира,
Он отметил, что развиваться страны могут, только если они будут суверенными и нацеленными на выстраивание отношений на принципах уважения друг друга, невмешательства в дела других государств, взаимовыгодного сотрудничества.
Все эти постулаты лежат в основе наших отношений, заложенных еще нашими дедами, прадедами. Мы сегодня вспоминаем год 80-летия Победы в Великой Отечественной войне, победы во Второй мировой войне, ну и, конечно, мы сегодня хотим от души поздравить наших вьетнамских коллег, народ Вьетнама с обретением независимости, которая далась тяжелой ценой,
Председатель Госдумы также отметил, что «многонациональный народ Советского Союза со своей стороны сделал все возможное для того, чтобы Вьетнам стал независимым».
Опираясь на этот фундамент, мы должны дорожить нашими отношениями и постараться сделать все для того, чтобы, развивая их, передавать следующим поколениям,
Вячеслав Володин находится во главе делегации Госдумы с официальным визитом во Вьетнаме.