24 мая 2019 / 20:00
961
Время чтения ~54 секунды

Председатель ГД: надо стремиться не к росту числа подписчиков и лайков, а к появлению технологий

Для развития экономики важны робототехника, искусственный интеллект и станкостроение, заявил Председатель Госдумы Вячеслав Володин в пятницу, 24 мая, в ходе заседания Совета по законодательному обеспечению развития цифровой экономики. Мероприятие проходит в Ялте.

По мнению спикера нижней палаты парламента, Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций должно заниматься «и железом, и софтом».

«Нам надо проблему решить. Я попросил бы не ставить себе задачу увеличить количество подписчиков, лайков, чем сейчас многие живут. Не это нам надо. Нам надо, чтобы у нас технологии появились»,

сказал Володин.

Председатель ГД подчеркнул важность того, что у России есть свой поисковик и социальные сети, а также доля рынка, но такого нет в сфере промышленности, станкостроения и транспорта.

«Надо создавать условия, чтобы ребята после общеобразовательных школ шли в технические вузы, на факультеты математики и другие, которые обеспечивают образование в программировании, и постепенно завоевывать этот рынок»,

заявил Володин.

«Если говорить про экономику, ее развитие, конкурентоспособность, будут как раз важны робототехника, искусственный интеллект и, соответственно, технологии и достижения на основе этих технологий», — подчеркнул Председатель ГД.

Фото: duma.gov.ru

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен