15 сентября 2020 / 11:36
1462
Время чтения ~2 минуты

Председатель ГД: институт ООН нужно укреплять

Скачать

Для России очень важно, что Организация Объединенных Наций много внимания уделяет решению ключевых вопросов, связанных с глобальной безопасностью, преодолением вызовов. Поэтому Россия всецело поддерживает работу этого института и считает недопустимым заявления, которые сейчас зачастую звучат, в том числе в Конгрессе США. Об этом заявил Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин в интервью каналу «Россия 24». 

«Наша позиция по ООН заключается в том, что всецело необходимо этот институт укреплять и работать в рамках этой организации, признавая ее верховенство и понимая, что в выработке решения мы имеем возможность участвовать все вместе. Вот на этих принципах, никак иначе. Так же, как мы говорим о принципах взаимодействия и выстраивания отношений с другими странами: отсутствие двойных стандартов, открытость»,

заявил Вячеслав Володин.

Он также отметил, что в последнее время существенно сократились поездки, ушло так называемое понятие «парламентский туризм». 

«Приезжают больше к нам, мы обсуждаем здесь вопросы. А если и выезжаем в командировки, то исключительно для обсуждения конкретных вопросов. Для этого мы создали новые форматы, причем с парламентами ключевых стран, где речь идет и об экономике в первую очередь, о совместных проектах, что мы и делаем. И совместно с Китаем, и с Южной Кореей, и с Ираном, и с Турцией, и с Германией, и с Италией»,

добавил Председатель Госдумы. 

По его словам, если бы не пандемия, то до сегодняшнего дня уже точно состоялась бы межпарламентская комиссия с парламентом Франции. Он подчеркнул, что работа продолжается. 

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир