3 марта 2022 / 10:17
685
Время чтения ~35 секунд

Правительство внесло в Госдуму законопроект об амнистии капитала 

Правительство внесло на рассмотрение пакет законопроектов, которые направлены на реализацию в стране масштабной амнистии капитала.

Минфин поддержал инициативу депутатов об отмене НДС на золото для физлиц
Читайте также
Минфин поддержал инициативу депутатов об отмене НДС на золото для физлиц
В ведомстве считают, что на фоне нестабильной геополитической ситуации вложения в золото станут идеальной альтернативой скупке долларов.

Поправки в Федеральный закон «О добровольном декларировании физическими лицами активов и счетов (вкладов) в банках и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» предусматривают осуществление четвертого этапа добровольного декларирования имущества и счетов в банках, обеспечение правовых гарантий сохранности капитала и имущества физических лиц, защиту их имущественных интересов.

Также разработаны изменения в Уголовный кодекс и в Кодекс об административных правонарушениях. Они подготовлены в целях реализации законопроекта о добровольном декларировании физическими лицами активов и счетов и проведения масштабной амнистии капитала.

Ранее в Госдуму поступил законопроект, касающийся защиты граждан в связи с недружественными действиями иностранных государств и международных организаций.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир