13 января 2022 / 14:06
1094
Время чтения ~41 секунда

Правительство РФ внесет в ГД законопроект о зеленых сертификатах

Правительство РФ планирует внести в Государственную Думу законопроект о зеленых сертификатах не позднее сентября этого года.

На сегодняшний день законопроект находится на стадии общественного обсуждения. Минэнерго РФ должно направить документ на рассмотрение в правительство не позднее мая. По словам замминистра энергетики Павла Сниккарса, министерство рассчитывает на принятие закона в этом году, сообщает РИА Новости.

Низкоуглеродный (зеленый) сертификат — это электронный документ, выдаваемый по факту производства электроэнергии на объектах с низким углеродным следом (СЭС, ВЭС, ГЭС, АЭС). Его получение будет правом, но не обязанностью владельцев электростанций.

Напомним, что также Правительство РФ планирует внести в Государственную Думу законопроект, который устанавливает ответственность за распространение информации, содержащей предложения о торговле поддельными медицинскими документами. Кроме того, будет внесены изменения в закон «Об обороне», которые коснутся принятия президентом РФ решений о проведении военных учений в октября 2022 года.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир