13 декабря 2022 / 16:23
854
Время чтения ~43 секунды
Прослушать Воспроизводится Продолжить

Правительство РФ хотят наделить правом менять порядок проведения госзакупок в ДНР, ЛНР, Херсоне и Запорожье

Госдума РФ одобрила в первом чтении правительственный законопроект, который наделяет федеральный кабмин правом устанавливать особый режим проведения госзакупок в четырех новых российских регионах - Донецкой и Луганской народных республиках, а также в Херсонской и Запорожской областях.

Действующим законодательством установлен переходный период до 1 января 2026 года, в течение которого урегулируются вопросы интеграции новых субъектов России в экономическую, финансовую, кредитную и правовую системы страны и в систему органов госвласти. Законопроектом предлагается урегулировать вопросы перехода этих регионов к применению положений закона о планировании и осуществлении закупок.

Четыре новых региона - Херсонская и Запорожская области, а также Донецкая и Луганская народные республики - вошли в РФ в сентябре нынешнего года. Договоры об их включении в состав России подписал президент страны Владимир Путин. До этого на территории обеих областей и республик прошли масштабные всенародные референдумы по вопросу о присоединении к РФ, в ходе прошедших плебисцитов большинство местных жителей поддержали вхождение в состав России.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир