13 мая 2021 / 12:32
1865
Время чтения ~55 секунд

Правительство по итогам отчета в Госдуме подготовит перечень поручений

Премьер-министр Михаил Мишустин поручил обобщить все инициативы депутатов, которые были озвучены в ходе заслушивания его отчета о результатах работы Правительства России за 2020 год. На их основе будет подготовлен перечень поручений, а также они будут учитываться при выработке решений.

«Во время отчета прозвучали предложения депутатов по ряду важных вопросов. Надо обобщить все инициативы наших коллег из Думы, проработать их и подготовить перечень поручений по итогам отчета. И конечно, учесть эти предложения в работе правительства при выработке решений»,

приводит слова председателя правительства РИА Новости.

Он подчеркнул, что взаимодействие законодательной и исполнительной ветвей власти будет развиваться, «ведь у нас общая цель — повышение качества жизни граждан и их благополучие».

Скачать

Напомним, 12 мая в Госдуме состоялся ежегодный отчет Правительства России, в ходе которого Михаил Мишустин рассказал депутатам о результатах работы за 2020 год. Председатель Госдумы Вячеслав Володин заявил, что премьер-министр отметил в отношении себя обозначил требование, аналогичное к вице-премьерам и министрам, о взаимодействии с главами комитетов по тем или иным вопросам. Он подчеркнул, что от разговора между Правительством Россиии и Госдумой зависит многое. 

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир