20 ноября 2019 / 10:38
877
Время чтения ~49 секунд

Посвященная проблеме беженцев фотовыставка открыта в стенах Госдумы

Скачать

Фотовыставка «Вдали от дома» открылась в стенах Государственной Думы в среду, 20 ноября. Об этом сообщил глава Комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий.

«Не так много кадров, но кадры очень выразительные. Эту благородную работу, направленную на то, чтобы внутренне перемешанные лица возвращались домой, мы будем поддерживать»,

подчеркнул Леонид Слуцкий.

В создании выставки приняли участие Комитет по международным делам и Комитет по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками.

Фотовыставка пройдет в рамках подготовки к I глобальному форуму по беженцам, запланированному на декабрь текущего года. Форум будет проведен в Женеве, в нем примут участие профильные организации из разных государств, правительства стран — участниц, представители гражданского общества, а также сами беженцы. 

Ранее Председатель Госдумы Вячеслав Володин заявил, что своими действиями в Сирии Россия спасла Европу от нового потока беженцев. Однополярность мира привела к разрушению многих стран — например, Ирака и Ливия. Такая же судьба ждала Сирийскую Арабскую Республику, подчеркнул спикер Думы.

Скачать
Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен