7 февраля 2020 / 11:37
1184
Время чтения ~2 минуты

Посольство РФ в КНР может не проголосовать по поправке к Конституции из-за коронавируса

В Посольстве России в КНР практически все готово для проведения голосования по поправке к Конституции, однако процедура может не состояться из-за мер предосторожности, принимаемых в связи с распространением коронавируса. Об этом сообщил глава российской дипмиссии Андрей Денисов.

Власти Китая издали предписания, которые запрещают любые массовые мероприятия, вне зависимости от того, кем они проводятся и с какой целью. В связи с этим в дипломатической среде уже отменяются встречи, собрания, переговоры. Под вопросом, в частности, традиционный прием в честь Дня защитника Отечества, рассказал посол России в Китае.

Кроме того, под полный карантин помещен многомиллионный центр провинции Хубэй город Ухань, а также ряд других крупных населенных пунктов. Все дошкольные и учебные заведения сначала продлили новогодние каникулы, а потом объявили о переходе на пока бессрочное онлайн-обучение. Праздники также были продлены для всего населения. Помимо этого, часть китайских компаний начали переводить сотрудников на дистанционную работу. Появилась информация о возможном переносе ключевого внутриполитического события — ежегодного заседания китайского парламента, намеченного на начало марта.

Ранее депутаты Госдумы отменили визит в Китай из-за распространения коронавируса. Изначально планировалось, что встречи в Пекине и Шанхае состоятся в марте, однако с появлением информации о новом заболевании их решено было перенести.

По данным на пятницу, 7 февраля, жертвами нового коронавируса в КНР стали уже 636 человек, заражено более 31 тысячи.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир