9 сентября 2019 / 12:33
1045
Время чтения ~52 секунды

Посольство РФ в Киеве предостерегло американских дипломатов

Российское посольство в Киеве предупредило дипломатов США о конфронтационных высказываниях в отношении Российской Федерации, сообщает ТАСС. Диппредставительство опубликовало заявление по поводу позиции американских коллег относительно роли РФ в конфликте в Донбассе и обмене задержанными.

Как отмечено в заявлении, в интернет-пространстве тиражируются сообщения посольства США с назидательными комментариями в адрес РФ, рекомендациями по вопросам урегулирования военного конфликта в Донбассе, выполнения Минских соглашений и освобождения заключенных.

«В довольно бесцеремонной и хамоватой манере американская сторона повторяет заезженные и набившие оскомину выдумки о «российской агрессии»,

говорится в сообщении.

Также российские дипломаты уточнили, что США обвиняет Россию в невыполнении Минских соглашений и военном присутствии на востоке Украины.

Скачать

Депутат от фракции «Единая Россия», первый заместитель председателя Комитета по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Виктор Водолацкий назвал состоявшийся обмен задержанными большой гуманитарной акцией и первым шагом к переменам, однако отметил, что главное сейчас — прекращение огня в Донбассе и выполнение Украиной минских договоренностей.

Фото: pixabay.com

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир