8 сентября 2020 / 15:38
703
Время чтения ~49 секунд

Посол ФРГ вызван в МИД России из-за дела Навального

Посла Германии вызвали в МИД России в связи с ситуацией вокруг дела Навального. Об этом пишет агентство «Интерфакс» со ссылкой на немецкое посольство. Ожидается, что дипломат прибудет в здание Министерства иностранных дел в среду, 9 сентября, там у него состоится беседа, заявили в дипмиссии Германии.

Позицию ФРГ осудила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. Она призвала Берлин «открыть карты» и предоставить имеющиеся данные о происходящем с блогером, который находится на лечении в Германии. Захарова заявила, что Берлин блефует, «обслуживая грязную политическую возню», продолжая скрывать информацию в ответ на запросы российской стороны и при этом требуя от Москвы объяснений. 

Скачать

Ранее Захарова высказывала предположение, что Берлин, заявляя об отравлении Навального, использует старые лекала для обоснования заготовленных решений.

Берлинская клиника «Шарите» утверждает, что Навальный был отравлен ядом из группы «Новичка». Блогер почувствовал себя плохо 20 августа и был госпитализирован в клинику Омска, откуда семья перевела его на лечение в Германию. 

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир