28 декабря 2018 / 10:24
922
Время чтения ~57 секунд

Посещение фитнес-клубов на новогодних праздниках могут сделать бесплатным

Посещение фитнес-клубов на новогодних праздниках могут сделать бесплатным. С такой инициативой выступил член Комитета по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи, депутат от фракции ЛДПР Василий Власов. Об этом сообщает РИА Новости.

Соответствующую спецпрограмму парламентарий предложил выработать министру спорта РФ Павлу Колобкову.

По словам депутата, большинство россиян перестают заниматься спортом в холодное время года. Ситуация усугубляется особенно в новогодние праздники, когда из-за обильных застолий и невысокой физической активности большое число граждан наносит существенный вред своему здоровью.

«Считаю возможным, учитывая невысокую загруженность фитнес-центров в новогодние праздники, выработать совместно с частными организациями программу, благодаря которой граждане смогут бесплатно в новогодние праздники заниматься фитнесом в частных фитнес-клубах и спортивных залах»,

говорится в его обращении.

Напомним, ранее депутат от фракции ЛДПР Дмитрий Свищев предложил министру здравоохранения Веронике Скворцовой обязать крупные компании выделять деньги своим сотрудникам на занятия спортом. По мнению парламентария, эта мера станет для россиян стимулом к ведению здорового образа жизни.

По данным ВЦИОМ, в фитнес-центрах сегодня занимается около 5,2 миллиона человек. Но это в основном в крупных городах, где высока покупательная способность населения и много желающих держать себя в форме.

Фото: Сергей Бобылев/ТАСС

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир