30 июля 2019 / 12:09
1004
Время чтения ~1 минута

Порошенко: мне не за что краснеть и я не буду прятаться

Экс-президент Украины Петр Порошенко в интервью «Украинской правде» заявил, что не будет прятаться и уезжать из страны, отметив, что «ему не за что краснеть».

В ответ на вопрос о политическом преследовании Порошенко заявил, что «нет никаких фактов, за которые мне надо было бы переживать».

Экс-президент Украины считает, что попытка скрыться стала бы большим подарком для российского лидера Владимира Путина, который, по мнению Порошенко, его главный оппонент.

Скачать

Зампредседателя Комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками, депутат от фракции «Единая Россия» Умахан Умаханов, комментируя «Дума ТВ» уголовное преследование бывшего президента Украины, отметил, что Порошенко должен ответить за военный конфликт на юго-востоке страны и гибель людей.

Парламентарий также выразил надежду, что расследование уголовных дел против Порошенко доведут до суда.

Государственное бюро расследований (ГБР) Украины ведет против Петра Порошенко уголовные дела по обвинению в фальсификации документов о формировании в 2016 году коалиции парламентских фракций, а также в незаконном назначении правительства, в превышении полномочий, отмывании средств, легализации незаконно полученных доходов, а также в неуплате налогов, госизмене и захвате власти.

Фото: pixabay.com

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир