2 марта 2020 / 16:36
1001
Время чтения ~46 секунд

Поправки Президента РФ к Конституции поступили в Госдуму

Скачать

Президентские поправки ко второму чтению законопроекта об изменении Конституции поступили в Государственную Думу, сообщил Председатель ГД Вячеслав Володин.

«Сейчас хочу сказать вам, что поступили поправки президента, о которых он ранее говорил. Они изложены на 24 страницах, поэтому надеюсь, что вам они также будут интересны. Часть этих поправок звучала в ходе встреч с инициативной группой, которую постоянно президент приглашал к диалогу. Ну а все остальное еще раз предлагаю посмотреть более детально»,

сказал Вячеслав Володин.

Спикер Госдумы уточнил, что поправки ко второму чтению законопроекта об изменении Конституции принимаются до 18 часов 2 марта. Затем они будут направлены в профильный комитет Госдумы по госстроительству и законодательству. 

Законопроект о поправках был внесен Президентом Владимиром Путиным на рассмотрение в Госдуму 20 января. Спустя три дня парламентарии приняли законопроект в первом чтении. Поправки к законопроекту о внесении изменений в Конституцию, регламентирующие проведение общероссийского голосования, были внесены в Госдуму ко второму чтению 25 февраля.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир