3 августа 2021 / 14:32
883
Время чтения ~41 секунда

Политолог Александр Дугин прокомментировал высылку эстонского дипломата из России

Скачать

Россия высылает сотрудника посольства Эстонии, он должен покинуть страну в течение двух недель, сообщает РИА Новости. 

 МИД Эстонии ранее вызвал посла России в Таллине Александра Петрова и вручил ему ноту об объявлении одного из дипломатов российского посольства персоной нон грата. Высылка дипломата стала ответом на выдворение эстонского консула Марта Лятте из Санкт-Петербурга.

В свою очередь, послу Эстонии в России Маргусу Лайдре вручена нота, в которой указано, что на основе принципа взаимности персоной нон грата объявляется сотрудник эстонской дипмиссии в Москве. Он должен в недельный срок покинуть территорию Российской Федерации. 

Политолог, лидер Международного евразийского движения Александр Дугин отметил, что Эстония -член блока НАТО, которую отличает крайне русофобская политика. А высылка эстонского дипломата стала зеркальным ответом на удаление из страны сотрудника российского дипломатического посольства. 

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир