15 января 2020 / 10:58
1157
Время чтения ~57 секунд

Поклонская: обеспечение доступности лекарств — приоритетная задача государства

Одной из наиболее социально значимых задач является обеспечение доступности лекарств, заявила зампредседателя Комитета Государственной Думы по международным делам Наталья Поклонская, комментируя предстоящее Послание Президента РФ Федеральному Собранию. Об этом депутат написала в своем Telegram-канале в среду, 15 января.

«По поводу вопроса журналистов: «Чего вы ожидаете от Послания Президента Федеральному Собранию?» — могу сказать следующее: в плане отдельных внутренних вопросов — развитие и движение, а в плане других вопросов — абсолютное изменение текущего состояния»,

написала Наталья Поклонская.

Зампред главы думского комитета особо отметила важность решения проблемы качества и доступности лекарств в России.

«Почему лечиться препаратами, которые лежат на полках в аптеках по всей стране, порой просто невозможно?»

недоумевает парламентарий.

При этом Поклонская отметила, что производство лекарств стало одной из отраслей бизнеса и главная цель предпринимателей сейчас в этой сфере — получение выгоды.

«Очень надеюсь, что наш президент даст верные и важные установки на перемены — начиная с профильных министерств, комитетов и заканчивая надзорными и правоохранительными органами»,

подытожила Поклонская.

Ранее член Комитета Госдумы по транспорту и строительству Дмитрий Ионин заявил о необходимости разработки механизма компенсации части затрат на медикаменты для малообеспеченных семей.

Скачать
Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир