8 сентября 2020 / 17:01
283
Время чтения ~42 секунды

Стало известно местонахождение оппозиционерки Марии Колесниковой

Скачать

Представитель Координационного совета оппозиции Белоруссии Мария Колесникова находится в Мозырском погранотряде, сообщает Телеграм-канал штаба экс-кандидата в президенты Виктора Бабарико. 

Ранее государственный пограничный комитет Белоруссии сообщал о задержании Колесниковой. Она пыталась пересечь границу с Украиной, сообщают СМИ. Ее соратники говорили о похищении, по свидетельствам очевидцев, Колесникову посадили в машину с надписью «Связь» и увезли, после чего она перестала отвечать на телефон. 

Сотрудник Госпогранкомитета сообщил, что около 4 утра 8 сентября Колесникова с соратниками пыталась пройти границу на машине. Сейчас оппозиционерка задержана для выяснения всех обстоятельств произошедшего. Известно, что двое пропавших с Колесниковой участника Координационного совета выехали из Белоруссии. 

Депутат Госдумы Виктор Водолацкий считает, что задержание Колесниковой могло быть провокацией, направленной на поддержание определенного тонуса для оппозиции. Он сравнил эту ситуацию с побегом оппозиционного кандидата на выборах президента Светланы Тихановской.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир