22 сентября 2022 / 15:31
2281
Время чтения ~57 секунд
Прослушать Воспроизводится Продолжить

Пискарев заявил о провале антироссийской кампании в информационном пространстве

Председатель Комиссии ГД по расследованию фактов вмешательства иностранных государств во внутренние дела России, член фракции «Единая Россия» Василий Пискарев прокомментировал антироссийскую кампанию, развернутую в информационном пространстве.

В своем Telegram-канале он сообщил, что "Комиссия зафиксировала массированный вброс деструктивной информации от антироссийских СМИ, организаций и иноагентов по теме частичной мобилизации и предстоящих референдумов в республиках Донбасса и на освобожденных территориях бывшей Украинской ССР".

Сотня деструктивных медиапроектов, координируемая, как мы ранее говорили, из США, Великобритании, ФРГ, Швеции и Украины, представляет сейчас единый рупор натовской пропаганды по дискредитации специальной военной операции. Активно включились в эту работу также польский и чешский координационный центры,

пояснил он.

По словам Пискарева, попытки раскачать наше общество провалились. В ближайшее время ожидается удвоение информационно-психологических атак и фейковых вбросов.

Но у организаторов провокаций не должно быть сомнений, Россия сосредотачивается, они получат аргументированный и жёсткий ответ. Комиссия проанализирует имеющиеся материалы для принятия мер реагирования, в том числе на законодательном уровне,

заявил парламентарий.

Ранее Пискарев поддержал решение президента России о мобилизации. Он также заявил, что желание жителей Донбасса, а также освобожденных территорий Украины провести референдумы о воссоединении с Россией - это акт самозащиты.  

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир