19 марта 2024 / 12:02
344
Время чтения ~2 минуты
Прослушать Воспроизводится Продолжить

Пискарев сообщил об агрессивном иностранном вмешательстве во время выборов президента

Скачать

Вмешательство во внутренние дела России происходит постоянно и последовательно, меняется лишь тактика с учетом той или иной политической ситуации. Об этом на пресс-подходе перед пленарным заседанием Госдумы сообщил глава Комиссии ГД по расследованию фактов вмешательства во внутренние дела России, депутат фракции «Единая Россия» Василий Пискарев.

По словам депутата, не стала исключением избирательная кампания перед выборами президента России, которые проходили в стране с 15 по 17 марта.

Она отличалась особой агрессивностью и разнообразием форм вмешательства, начиная от банальных призывов иноагентов и релокантов не признавать российские выборы президента, до серьезных угроз, терактов, диверсий,

отметил депутат.

При этом Пискарев подчеркнул, что, несмотря на жесткое иностранное вмешательство, кампания прошла в строгом соответствии с законами и Конституцией РФ. Он добавил, что люди научились распознавать ложь.

Мы выстояли. Результаты голосования показали, что наш президент [Владимир Путин – прим. ред.] был и остается самым народным президентом Российской Федерации,

отметил он.

Напомним, действующий президент России Владимир Путин набрал около 76,28 млн голосов, или 87,28%, по результатам обработки 100% протоколов. 

На втором месте кандидат от КПРФ Николай Харитонов – за него отдано около 3,77 млн голосов, или 4,31%.

Кандидат от «Новых людей» Владислав Даванков занимает третье место с 3,85% (более 3,36 млн голосов). Кандидат от ЛДПР Леонид Слуцкий оказался на четвертом месте с 3,2% (почти 2,8 млн голосов).

Выборы президента России прошли 15-17 марта.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир