3 июня 2022 / 11:37
686
Время чтения ~2 минуты
Прослушать Воспроизводится Продолжить

Пискарев рассказал о вовлечении иноагентами детей в экстремизм через книги

Иностранные агенты вовлекают российских детей в экстремизм с помощью некой литературы, заявил председатель Комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции, депутат фракции «Единая Россия» Василий Пискарев.

Василий Пискарев рассказал о том, что в красиво оформленных изданиях «заложена «бомба», наступив на которую происходит большая трагедия».

Он указал, что именно через такую литературу иностранные агенты «потихоньку» вовлекают несовершеннолетних в протестную деятельность.

Комитет ГД поддержал новый законопроект об иноагентах
Читайте также
Комитет ГД поддержал новый законопроект об иноагентах
Документ рекомендован к принятию в первом чтении.

Учебник, изготовленный тоже иностранным агентом. Тут инструкция для ребенка о том, как уйти от полицейского на улице при вступлении в коммуникацию с ним. Главная идеология тут — «Не бойся, иди протестуй, заграница тебе поможет, мы поможем тебе оформить заявление в ЕСПЧ [Европейский суд по правам человека], ты получишь деньги и будешь жить хорошо, ты прославишься как борец против режима,

цитирует депутата «Известия».

Глава думского комитета подчеркнул, что описываемая литература создана на зарубежные, предположительно немецкие деньги.

В конце апреля группа депутатов внесла на рассмотрение Госдумы законопроект, который призван обобщить нормы законодательства об иностранных агентах. Документом уточняется понятийный аппарат, а также устанавливается запрет на осуществление просветительской деятельности иноагентов и инвестирование лицами, находящимися под иностранным влиянием, в хозяйственные общества, имеющие стратегическое значение для обеспечения обороны страны и безопасности государства. 

 

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир