10 августа 2021 / 10:36
1328
Время чтения ~49 секунд

Пискарев рассказал о систематических попытках извне дискредитировать выборы в РФ

Данные, которые собраны Комиссией по расследованию фактов вмешательства иностранных государств во внутренние дела России, свидетельствуют о систематических попытках извне посеять недоверие к выборам в России. Об этом заявил глава комиссии Василий Пискарев.

Так он прокомментировал заявление Министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова, что Запад готовит почву для того, чтобы подвергнуть сомнению результаты предстоящих выборов в России.

«Анализ информации, распространяемой авторитетными изданиями, как за рубежом, так и в России, подтверждает это. В частности, негативные материалы о ходе избирательной кампании в нашей стране были опубликованы в последние дни рядом изданий в США, Канаде, Великобритании, Франции, Италии, Австрии, Германии, Чехии, Польше и Литве»,

отметил парламентарий.

Главные темы таких материалов — отсутствие на выборах в России наблюдателей от ОБСЕ и отказ в допуске к избирательной кампании тех, кто причастен к экстремистской деятельности.

«Вкупе с деструктивной ангажированной критикой наших законов рядом подконтрольных зарубежным правительствам НПО, все это представляет спланированную кампанию по дискредитации выборов в России и подготовку общественного мнения за рубежом к непризнанию их результатов»,

заключил Пискарев.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир