28 октября 2022 / 16:49
735
Время чтения ~2 минуты
Прослушать Воспроизводится Продолжить

Пискарев предложил Госдепу США вступиться за заблокированные на Западе российские СМИ

Председатель комиссии ГД по расследованию фактов вмешательства государств во внутренние дела России, член фракции «Единая Россия» Василий Пискарев обратил внимание на высказывания представителя Госдепартамента США Неда Прайса о блокировке «Радио Свобода» (компания признана в РФ СМИ-иноагентом) в Киргизии. Американский чиновник возмутился решением властей, сказав, что пресса «имеет решающее значение для всех функционирующих демократий».

Запад использует монополию в СМИ для того, чтобы продвигать нужную информацию, а то, что им мешает - блокировать, заявил Пискарев. По его словам, если США хотят показать свою объективность в этом вопросе, то им следует выступить в защиту заблокированных в западных странах российских СМИ.

Предлагаю господину Прайсу поддержать функционирование демократии и выступить также в защиту RT, «Первый канал», «Россия 24», «Дума ТВ» и многих других российских СМИ, аккаунты которых заблокированы американской стороной. Отмечу, что в Киргизии блокировке подверглись материалы, которые сеяли ненависть и раскол в обществе. Вмешиваясь в дела других стран, США намеренно продвигают деструктивную повестку, навязывая свою точку зрения и блокируя альтернативный взгляд на проблему. Всё это далеко от настоящей демократии и равенства в международных отношениях. И именно против такого миропорядка вчера выступил наш президент,

подчеркнул Пискарев.

Ранее В Госдуме призвали соцсети готовиться к блокировке со стороны Google.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир