31 мая 2022 / 15:52
679
Время чтения ~2 минуты
Прослушать Воспроизводится Продолжить

Пискарев ознакомился с подготовкой к началу летней кампании в Мордовии

В рамках работы на региональной неделе глава Комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции, депутат фракции «Единая Россия» Василий Пискарев обсудил с представителями профильных ведомств Мордовии вопросы подготовки к проведению летней оздоровительной кампании 2022 года.

Порядка 25 оздоровительных учреждений будет открыто для школьников в период летних каникул. В ходе работы в регионе Василий Пискарев осмотрел инфраструктуру православного лагеря «Солнечная Мордовия» в Макаровке.

Я занимаюсь вопросами безопасности уже много лет, и для меня это не пустые слова. Мне приходилось участвовать в расследовании некоторых трагедий, которые происходили в детских лагерях. И мы не должны допустить ни одной трагедии в Мордовии,

отметил парламентарий.

По его словам, вопросы безопасности в детских оздоровительных лагерях находятся на особом контроле у главы республики Артема Здунова.

Вместе с членами межведомственной комиссии Василий Пискарев осмотрел жилые помещения, медпункт и столовую детского православного лагеря. Увиденным Василий Пискарев остался доволен. 

Более подробно вопросы безопасности при организации детского отдыха обсудили на совещании в Центре управления в кризисных ситуациях. О готовности к проведению летней оздоровительной кампании доложили представители Министерства образования республики, Министерства здравоохранения, ГУ МЧС России по Республике Мордовия, МВД, Росгвардии и Роспотребнадзора.

Вопросы обеспечения безопасности детей являются самыми приоритетным. Это касается и правил перевозки к месту отдыха, соблюдения норм правопорядка, пожарной безопасности, контроля за качеством воды, контроля за качеством питания и особого внимания воспитателей во время купания детей. Эти вопросы должны постоянно находиться в поле зрения,

указал Василий Пискарев.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир