13 июля 2022 / 14:29
1333
Время чтения ~2 минуты
Прослушать Воспроизводится Продолжить

Пискарев назвал слова Болтона об организации переворотов сообщением о преступлении

Слова бывшего советника президента США по нацбезопасности Джона Болтона фактически являются сообщением о преступлении, они подтверждают информацию об участии американцев в свержении правительств во многих странах, заявил председатель Комиссии ГД по расследованию фактов вмешательства иностранных государств во внутренние дела России Василий Пискарев, комментируя слова Болтона об организации госпереворотов.

Слова [Джона] Болтона фактически являются сообщением о преступлении. Они еще раз подтверждают уже известную информацию об участии американцев в свержении правительств во многих странах, и в том числе на Украине, где инспирированный США и их союзниками кровавый переворот привел к затяжному гражданскому конфликту и многочисленным человеческим жертвам,

отметил парламентарий.

По его словам, комиссия фиксирует продолжающееся активное вмешательство США во внутренние дела России, и в том числе в выборы, с целью ослабить РФ и изменить политический режим. 

Из 56 признанных нежелательными в России неправительственных организаций 25 имеют отношение к США, а остальные финансируются их союзниками по НАТО.  Эти НПО регулярно получают крупные суммы из-за рубежа на ведение деструктивной деятельности в нашей стране. Ответом на подобные действия должно стать дальнейшее совершенствование законодательства по противодействию вмешательству в наши внутренние дела и укрепление суверенитета России,

заключил Василий Пискарев. 

Ранее бывший советник президента США по нацбезопасности Джон Болтон признался в своем участии в планировании госпереворотов за рубежом в интервью телеканалу CNN. Он сообщил об этом, комментируя штурм Капитолия сторонниками экс-президента Соединенных Штатов Дональда Трампа в январе 2021 года.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир