4 мая 2022 / 12:27
804
Время чтения ~55 секунд
Прослушать Воспроизводится Продолжить

Пискарев считает подстрекательством к госизмене распространение ЦРУ инструкций для россиян

Правительственные структуры США активизировали попытки установления многовекторных прямых контактов с российскими гражданами, заявил председатель Комиссии ГД по расследованию фактов вмешательства иностранных государств во внутренние дела России, депутат фракции «Единая Россия» Василий Пискарев.

ЦРУ распространило в соцсетях инструкции для россиян, как связаться с ними безопасно в сети. Цель — вербовка граждан на фоне специальной военной операции РФ на Украине,

рассказал депутат.

Он добавил, что «мы видим, как правительственные структуры США активизировали попытки установления многовекторных прямых контактов с нашими гражданами».

Помимо уже ставшего традиционным вмешательства во внутренние дела, такое взаимодействие вообще подпадает под уголовную квалификацию — это неприкрытая попытка вербовки, шпионаж и подстрекательство к госизмене,

заявил глава думской комиссии.

Василий Пискарев подчеркнул, комиссия фиксирует подобные попытки вмешательства во внутренние дела России и по каждому конкретному случаю просит правоохранительные органы дать соответствующую правовую оценку.

Ранее стало известно, что Центральное разведывательное управление США распространило инструкции на английском и русском языках о том, как получить доступ к даркнет-версии сайта управления и связаться с его сотрудниками. В ЦРУ надеются, что проживающие за границей россияне смогут поделиться этими инструкциями с теми, кто живет в России.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир