9 августа 2022 / 17:24
708
Время чтения ~55 секунд
Прослушать Воспроизводится Продолжить

Пискарев назвал попытки украинских спецслужб склонять россиян к терактам «характерным инструментом» политики США

Иностранные кураторы «прагматично и последовательно используют» террористические структуры в своих интересах, отметил глава Комитета ГД по безопасности и противодействию коррупции, депутат фракции «Единая Россия» Василий Пискарев.

Так он прокомментировал заявление Национального антитеррористического комитета об активизации на фоне СВО попыток украинских спецслужб склонить молодых граждан России к терактам.

Мы знаем, что за спецслужбами Украины стоят кураторы из США и стран НАТО. Именно они прагматично и последовательно используют террористические структуры в своих интересах,

написал Пискарев в своем Telegram-канале.

Он напомнил, как НПО «Национальный демократический институт международных отношений» из США проводила вебинары, на которых обсуждалась возможность применения на территории РФ опыта боевиков украинского Майдана, а НПО «Пражский центр гражданского общества» передавал россиянам «опыт» пропагандистских кампаний запрещенного в России ИГИЛ.

Ежегодно публичную озабоченность США вызывает привлечение к ответственности в России экстремистов и террористов, которых они пытаются представить борцами за свободу вероисповедания. Все это является характерным инструментом их политики, выражающейся в том числе во вмешательстве во внутренние дела России,

подчеркнул глава комитета.

Ранее Василий Пискарев предложил ввести внесудебную блокировку публикаций с призывами оказать материальную поддержку противнику в условиях СВО.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир